Это монетка, три пуговицы, моток проволоки, несколько кусочков разных газет и другие мелочи

В музее Иосифа Бродского «Полторы комнаты» рассказали о том, что нашли под паркетом в квартире поэта. Фотографии клада появились в Instagram-аккаунте музея.

Среди находок оказалась монета-копейка 1972 года - это именно тот год, в котором поэт покинул дом. «Брошена Иосифом Бродским, чтобы когда-нибудь вернуться домой? Вряд ли, конечно. В любом случае, не помогло», - отмечают в музее.

Помимо монетки, также нашли три пуговицы, моток проволоки, несколько кусочков разных газет (некоторые ещё дореволюционные, две папиросы, бижутерию, горсть косточек, ремешок. Еще в список найденных вещей попала, как говорят в «Полутора комнатах», «странная картонная штука, подозрительно напоминающая башмак плоской бумажной куклы».

Ранее музейщики поинтересовались у подписчиков, что бы они хотели найти под полом Бродского. Тогда поклонники творчества поэта как раз мечтали найти там тайник.