Студия Amazon планирует сериал о Лисбет Саландер — главной героине книги «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона, передает Variety со ссылкой на собственный источник. Предположительно, проект не будет продолжением предыдущих экранизаций и сюжета книги. По информации издания, хакер Лисбет Саландер будет окружена новыми персонажами в новой обстановке. Кто сыграет Саландер — неизвестно. В шведской экранизации ее играла Нуми Рапас, в фильме Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» — Руни Мара, в боевике «Девушка, которая застряла в паутине» — Клэр Фой.