Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Более полутора тысяч книг представят 93 издательства из различных регионов России на книжной ярмарке «Умная книга», которая в среду откроется в Ивановской области, сообщила во вторник РИА Новости начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Татьяна Котлова.

«Ярмарка будет проходить в рамках реализации федеральной программы по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения «Большое чтение». Здесь будет представлена высококачественная художественная литература, книги справочного и развивающего характера. Значительная часть изданий — новинки», - рассказала Котлова.

По ее словам, организаторы ярмарки ставят перед собой задачу познакомить читателя со всем многообразием интеллектуальной литературы, представленном сегодня на книжном рынке страны. «Выставку посетит и губернатор Ивановской области Михаил Мень», - отметила Котлова.

Она сообщила, что в рамках ярмарки пройдут творческие встречи читателей с писателями Александром Архангельским, Людмилой Улицкой и Маргаритой Хемлин. «Отдельно для руководителей библиотек области будет проведен семинар по вопросам комплектования книгами и работе библиотек на селе. Кроме того, в регионе состоится презентация современной мобильной библиотеки - библиомобиля», - добавила Котлова.

Книжная ярмарка «Умная книга» в Ивановской области продлится до 24 декабря в здании Ивановской государственной филармонии.
РИА Новости, Алексей Михалев.