За лучший перевод, осуществленный Дени Савином, престижной французской награды Prix Imaginales удостоено фэнтезийное произведение российских авторов Марины и Сергея Дяченко «Vita Nostra».

История Саши Самохиной, которая против своей воли оказалась ученицей странного колледжа Специальных технологий, членам жюри премии напомнила культовую сагу Джоан Роулинг. По их мнению, однако, роман отличает самобытность и оригинальность сюжета, которые позволят западному читателю поближе познакомиться со «славянским» миром, а также полностью пересмотреть свои взгляды на традиционного супергероя.

Премия Prix Imaginales была создана по инициативе французского города Эпиналь в 2002 году в рамках международного книжного фестиваля, и вручается ежегодно самым ярким представителям жанра фэнтези в шести категориях. Претендовать на победу могут произведения, опубликованные в течении года с последнего объявления результатов.