Лучшей биографией 2020-года жюри Пулитцеровской премии признало книгу американского журналиста Бенджамина Мозера, посвященную одному из самых видных общественных и культурных деятелей прошлого века — Сьюзен Зонтаг. Театральный режиссер, актриса, публицист и писатель, Зонтаг стала примером для женщин, борющихся за право быть услышанными в мире искусства.

Под обложкой «Зонтаг: ее жизнь и творчество» собрано несколько десятков бесед с коллегами и близкими людьми романистки, которые никогда прежде не говорили о ней так откровенно. Также в книге можно найти редкие фотографии и другие уникальные материалы из личного архива Зонтаг.