Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




LiveLib и Литрес:Школа запускает новый проект “Школьный книжный вызов”. Это не просто онлайн-состязание, это настоящий баттл между школами из разных регионов. Задача — прочитать как можно больше книг и написать на них максимальное количество рецензий!

Вызов принимает не только школа, но и каждый ученик, отмечая сколько книг он планирует прочитать до конца соревнования. Наш проект поможет в игровой форме осилить школьную программу и не забыть о списке литературы на лето. Команда LiveLib поддержит школьников в смелых начинаниях: будет мотивировать и следить за графиком, вести списки книг и рекомендовать самое интересное.

Каждый из принявших вызов сможет следить за своими достижениями в удобном виджете и отслеживать успехи других школьников. Раз в месяц на сайте будет публиковаться рейтинг самых активных школ и регионов.

Первый этап Школьного книжного вызова начнется в конце апреля и завершится 31 августа. По итогам первого этапа будут награждены лучшие школы и учеников в нескольких номинациях. Учитываться будет не только количество, но и качество рецензий. И конечно, победителей ждут достойные призы!

Многие готовы поддержать самых старательных и креативных. Среди партнеров проекта — издательская группа “ЭКСМО-АСТ”, Международный конкурс юных чтецов “Живая Классика”, издательства — “АСТ.Дети”, “ЭКСМОДЕТСТВО”, “МИФ”, “Альпина.Дети”, “КомпасГид”, сеть книжных магазинов “Читай-город”, книжный интернет-магазин “Book 24” и другие.

Победители каждой из номинаций получат крутые bookbox'ы: наборы самых интересных классических и научно-популярных книг. Кроме того, каждого победителя ждет сертификат на 2 500 рублей от магазина Book 24 на приобретение книг, а победителя в спец.номинации от книжного магазина “Читай-город” сертификат на 10 000 рублей. Самую интересную, увлекательную, креативную рецензию, написанную в рамках Школьного книжного вызова, выберут популярные писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак и запишут видео с поздравлением победителю, которое будет опубликовано на Лайвлибе.

Источник