Уважаемые читатели!

Современная литература в российской культуре представляет собой огромный, самобытный культурный пласт, требующий к себе большого внимания и непосредственного изучения.

В 2019 году в Центральной городской библиотеке им. Горького был создан проект «Читаем современников», который направлен на повышение интереса пользователей библиотеки к чтению современной литературы.
Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку: «Новое имя в современной литературе: Филипп Майкл Ондатже».

Майкл Ондатже – лауреат Букеровской премии, а также Премии генерал-губернатора (Канада). Роман «Английский пациент» покорил читателей всех континентов и послужил основой знаменитого кинофильма, получившего девять «Оскаров».