Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Мария Воронова – творческий псевдоним писательницы родом из Санкт-Петербурга.

Мария Воронова (псевдоним) родилась в 1972 году в Ленинграде. С раннего детства мечтала стать врачом. Поступила в Первый медицинский институт, который закончила в 1995 году, потом были аспирантура и кандидатская диссертация.

Воронова – хирург. За годы хирургической практики прооперировала огромное количество больных, самостоятельно придумала методику нескольких операций, написала более 20-ти научных работ. Преподавала в Медицинской академии последипломного образования (МАПО). 

 
Начало самостоятельной работы Вороновой совпало с реформой здравоохранения, развалившей остатки советской медицины. Все, о чем она пишет, по-настоящему ею выстрадано. Ситуации, в которые попадают ее герои – профессора-хирурги, анестезиологи, операционные сестры – взяты из самой жизни.

Мария живет в Петергофе, многократно воспетом «городе фонтанов», любит гулять с дочкой по петергофским паркам, но это случается не часто. Дочь серьезно занимается музыкой, а Мария в свободное время пишет романы. На другие хобби – катание на коньках зимой и сбор грибов осенью – времени совсем не остается.

Воронова Мария. – Текст : электронный // ЛитМир : [сайт]. – URL: https://www.litmir.me/a/?id=33521 (дата обращения: 07.04.2020).

 Книги в Центральной городской библиотеке им. Горького

 

Воронова, М. Рандеву на границе дождя / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2016. – 346 с. – (Большая любовь : романы М. Вороновой). – Текст : непосредственный.

Двоюродные братья Руслан и Макс не жаловали друг друга с детства. Во взрослой жизни их объединяло только одно – оба стали врачами. Но сейчас их сплотило другое: оба вынуждены жить в одной квартире и поневоле общаться. Но главное – оба несчастны в личной жизни. Руслан похоронил жену, а брак Макса, успешного психоаналитика, распадается. Вспыхнувшее чувство к удивительной девушке Христине Макс гонит от себя, надеясь склеить семейную лодку, а Руслан заслоняет своим телом бывшую любовницу, которой грозит неминуемая гибель в автокатастрофе. Оценит ли капризная судьба их благородство?

 

Воронова, М. Мой бедный богатый мужчина / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2018. – 346 с. – (Большая любовь : романы Марии Вороновой). – Текст : непосредственный.

Брак по расчету – в чем его плюсы и минусы для героев романа Марии Вороновой?

Медицинская сестра избавляется от бедности, а владелец модной клиники пластической хирургии – от одиночества. Но Диана не чувствует себя хозяйкой большого дома, а Розенберг не видит в ней близкого друга и продолжает тосковать по умершей первой жене. Значит, счастливый брак без любви невозможен в принципе?

Ни Диана, ни ее муж не знают ответа на этот вопрос. А жизнь уже приготовила для них тяжелые испытания, которые можно выдержать только вместе. Вот тогда и выяснится, оправдался ли расчет.

 

Воронова, М. Любовь в режиме ожидания / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2016. – 345 с. – (Большая любовь : романы М. Вороновой). – Текст : непосредственный.

Бизнесмен Валентин Сумароков, врач-реаниматолог Лада, вырастившая его дочь, подруга дочери красавица Катя, водитель Сумарокова Олег, мальчик-бомж из детского отделении туберкулезной больницы…

Судьбы этих людей словно сплелись в клубок, и у каждого из них свои беды, свои радости в свои тайны. Кто из них дождется своего счастья? Наверное, тот, кто поймет – нельзя жить «в режиме ожидания». Очень важно не пропустить свою настоящую любовь.

Книга также выходила под названием «Клиника обмана».

 

Воронова, М. Уютная душа / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2016. – 313 с. – (Большая любовь : романы М. Вороновой). – Текст : непосредственный.

Стоит ли жертвовать собой ради успешной карьеры супруга? Юной студенткой Таня Усова вышла замуж, и учебу пришлось оставить. Теперь она – «всего лишь» операционная сестра, ее высоко ценят коллеги, но дома вот уже десять лет ее ждут только придирки и унижения. Ради чего она хранит этот безрадостный брак? Но наступит день, и Таня совершит поступки, о которых раньше и подумать не могла. Что так изменит самооценку скромной девушки? Ну конечно, счастливая любовь! Новая…

 

Воронова, М. Краденое счастье / Мария Воронова. – Москва : Эксмо, 2017. – 377 с. – (Большая любовь : романы Марии Вороновой). – Текст : непосредственный.

Подполковник Зиганшин уже всё придумал: чтобы жить хорошо и счастливо, нужно жениться на соседке Фриде, рыжеволосой девушке, которая так притягательна, трогательна и умна. Она могла бы гармонично вписаться в его мир, подружиться с его детьми. Но череда страшных преступлений, расследуемых Зиганшиным, все больше отдаляет его от желанной цели, от покоя и сближения с Фридой. Неужели простое человеческое счастье для него невозможно?