Уважаемые читатели!

Современная женская проза активно заявила о себе в конце 80-х – начале 90-х годов XX века.

Так повелось испокон веков, что литературные произведения создавались в основном мужчинами. Дамам отводилась достаточно скромная роль. Однако ни один мужчина не может рассказать о мире так, как это сделает женщина. Ибо женщина живет более вечными и менее политизированными проблемами.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Литература: Женский род», на которой представлены произведения современных авторов - женщин, таких как: Елена Катишонок, Марта Кетро, Майя Кучерская, Мария Метлицкая, Татьяна Соломатина, Марина Степнова, Маша Трауб и Елена Чижова.

Романы, рассказы и повести этих авторов вызывают неподдельный интерес и доказывают, что женское влияние на российскую литературу огромно.