Великая Отечественная война в книгах оренбургских авторов : тематический список : [0+] / Методико-библиографический отдел ; составитель Л. Н. Шилова. – Орск : ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г. Орска», 2020. – 47 с. : ил. – Текст: непосредственный.

Тематический список знакомит читателей с художественными произведениями, воспоминаниями, сборниками произведений и антологиями.

Война приносит разрушения, мучения и смерть. Книги о войне 1941-1945 года – это книги памяти мирному населению, солдатам и офицерам, погибшим или получившим ранения, их стойкости, мужеству и патриотизму.

И в любом случае, огромное уважение всем оренбуржцам, осветившим эту тему. Можно только представить, насколько трудно писать о войне, особенно когда ты сам был участником или свидетелем подобного кошмара.

Список предназначен для всех категорий читателей.