Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В ЦДБ им. Гагарина прошла беседа «Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее» для учащихся СОШ №1 им. А.С. Макаренко.


Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Беседа началась с обсуждения важных вопросов: «Цените ли вы свою жизнь?», «Хотите ли вы жить долго и счастливо?», «Хотите иметь в будущем интересную работу, уютный дом, заниматься любимым делом, жить в семье, общаться с друзьями?»

Учащиеся среднего школьного возраста школы №1 сразу были настроены на серьезный разговор. Они приняли активное участие в обсуждении и согласились с тем, что алкоголь, сигареты и наркотики – это страшный враг человечества. И для того чтобы не стать жертвами вредных и пагубных привычек, нужно вести здоровый и активный образ жизни. И быть информированным об опасностях, которые часто подстерегают молодежь. К беседе  был подготовлен  тематический просмотр литературы.

Мероприятие еще раз напомнило ребятам, что их будущее в их руках, и очень важно уметь сказать твердое «НЕТ!» вредным привычкам.

Харькова О.А., библиотекарь ЦДБ им. Гагарина