Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Юридических профессий в мировом сообществе довольно-таки много. Все они по-своему специфичны, но непременно связаны с трудом в правовой сфере жизни общества.

В данном рекомендательном списке подобраны книги о героях – профессионалах области юриспруденции и права, их трудной, но очень интересной работе. Кто они? Честные, ответственные правдолюбы, идущие на все, чтобы защитить невиновного, или алчные лгуны, жаждущие власти, признания и наживы? Их деятельность, расследования и обычная жизнь увлекут читателя, заставив забыть о времени.

Нами представлены детективы, драмы и романы, основанные на реальных событиях, а также мистические и фантастические повести и легкие комедийные рассказы. Не забыты и классические произведения детективного жанра.

Книги об адвокатах и юристах, оперативных работниках и следователях-аналитиках, работниках прокуратуры и частных детективных агентств, инспекторов и комиссаров полиции, сыщиках и детективах, и книги, где главными героями стали судмедэксперты, патологоанатомы, и даже судебные антропологи, несомненно, найдут своего читателя.

Читать в .pdf: