Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Среди оцифрованных документов — биографические данные солдат, перечни их наград.
Военный комиссариат оцифровал в Курской области документы свыше 250 тыс. участников Великой Отечественной войны для размещения в музее «Дорога памяти», строящемся в Подмосковье в честь 75-летия Победы, сообщили журналистам в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

«В рамках уникального проекта Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» сотрудниками военного комиссариата Курской области оцифровано более 250 тыс. документов участников Великой Отечественной войны для размещения в мультимедийной галерее «Дорога памяти», — сказали в пресс-службе.

Среди оцифрованных документов — биографические данные солдат, перечни их наград, фотографии с фронта, письма, отправленные родным и близким. Для работы с документами на территории региона, в частности, в отделениях почты, МФЦ, развёрнуто около 50 мобильных пунктов оцифровки.

Музей «Дорога памяти», где будут храниться документы, откроется на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот» в Московской области к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Источник