Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию детективы, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания ЦГБ им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Горская, Е. Груз семейных ценностей : роман : [16+] / Евгения Горская. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с. – (Татьяна Устинова рекомендует). – Текст : непосредственный.

Алина считает, что ее жизнь сложилась очень удачно: прекрасный муж, чудесный сын, достаток в доме. И самое главное: она знает, что Слава ее никогда не бросит, ведь их связывает гораздо больше, чем любовь и узы брака, - Алина хранит его тайну. Но убийство Ирины Леонидовны, соседки по дачному поселку, способно разрушить идиллию семейной жизни, ведь оно означает, что тайну Славы знает кто-то еще…

Дезомбре, Д. Сеть птицелова : роман : [16+] / Дарья Дезомбре. – Москва : Эксмо, 2019. – 384 с. – (Интеллектуальные детективные романы Дарьи Дезомбре). – Текст : непосредственный.

Июнь 1812 года. Наполеон переходит Неман, Багратион в спешке отступает. Дивизион неприятельской армии останавливается на постой в имении князей Липецких-Приволье. Вынужденные делить кров с французскими майором и военным хирургом, Липецкие хранят напряженное перемирие. Однако вскоре в Приволье происходит страшное, и Буонапарте тут явно ни при чем.

Неизвестный душегуб крадет крепостных девочек, которых спустя время находят задушенными. Идет война, и официальное расследование невозможно, тем не менее юная княжна Липецкая и майор французской армии решают, что понятия христианской морали выше конфликта европейских государей, и начинают собственное расследование.

Михайлова, Е. Имитация страсти : роман : [16+] / Елена Михайлова. – Москва : Эксмо, 2020. – 288 с. – (Детектив-событие). – Текст : непосредственный.

Василиса считала, что ее карьера удалась. Роскошная жизнь в Америке, богатый муж – о чем еще может мечтать бывшая модель? Но на самом деле их семейная жизнь под угрозой.

Для бывшего криминального авторитета Александра сытая и обеспеченная жизнь скучна и однообразна. Но с бизнесом начались проблемы, а партнеры решили подвести в самый неподходящий момент. Как известно, бывших бандитов не бывает, и, если ты решишь связать свою жизнь с одним из них – приготовься к худшему.

Полякова, Т. В. Разрушительница пирамид : роман : [16+] / Татьяна Полякова. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – (Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой). – Текст : непосредственный.

По неосторожности разбив стекло на портрете работы Пикассо, Ева решает незаметно вынести картину из дома богатого старика. А когда она возвращается из багетной мастерской, выясняется, что в доме побывали грабители и убили хозяина. На месте преступления работает полиция, поэтому вернуть портрет оказалось весьма проблематично.

Самаров, С. В. Высокоточная смерть : [роман] : [16+] / Сергей Самаров. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Спецназ ГРУ). – Текст : непосредственный.

Подполковник спецназа ГРУ Виктор Кукушкин разрабатывает план ликвидации уголовного авторитета по кличке Боб. В ответ бандит нанимает опытного киллера, которым оказывается старый знакомый Кукушкина, тоже когда-то служивший в спецназе. Узнав о том, что ему противостоит очень серьезный противник, Кукушкин приобретает лучшую в мире винтовку и приглашает в свою группу известного еще со времен Первой чеченской войны легендарного снайпера Якута, за голову которого боевики когда-то давали огромные деньги. Что ж, силы собраны. Поединок обещает быть беспощадным.

Сухов, Е. Е. Медвежатник : [роман] : [16+] / Евгений Сухов. – Москва : Эксмо, 2018. – 416 с. – (Имперский детективъ). – Текст : непосредственный.

Алая роза и записка с пожеланием удачного сыска вот и все, что извлекают из очередного взломанного сейфа московские сыщики. Медвежатник дерзок, изобретателен и неуловим. Генерал Аристов – сам сыщик от бога – пустил по его следу своих лучших агентов. Но взломщик легко уходит из хитроумных ловушек и продолжает «щелкать» сейфы, как орешки. Наконец удача улыбнулась сыщикам: арестована и помещена в тюрьму возлюбленная и сообщница медвежатника.

Устинова, Т. В. Звезды и Лисы : роман : [16+] / Татьяна Устинова. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – (Татьяна Устинова. Первая среди лучших). – Текст : непосредственный.

Знаменитый рэпер ПараDon’tOzz, в миру Сандро Галицкий, купается в славе и деньгах. В одночасье все меняется. ПараDon’tOzzа обвиняют в убийстве совершенно постороннего человека, почему-то завещавшего рэперу и его брату все свое имущество. Сандро и Нику всерьез угрожают суд и тюрьма. У братьев нет выхода, они должны во всем разобраться, чего бы это ни стоило, и они вдвоем разгадывают головоломку!

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru