Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новинка не входит ни в одну из серий, но продолжает традицию мрачного скандинавского триллера. Поклонники норвежца Несбё ликуют: в 2020-м писатель подарит им новый остросюжетный триллер. А издательство «Азбука-Аттикус» обещает порадовать русскоязычных читателей переводом книги до конца этого года.

Известно, что новый роман Ю Несбё будет называться The Kingdom («Королевство»). Это самостоятельное произведение, не относящееся ни к одной из серий писателя.

Действие триллера будет разворачиваться в маленьком городке, где у каждого жителя за душой свой неприятный секрет. Именно здесь, в горах Норвегии, уединённо живёт главный герой. В его тихую жизнь однажды врывается более успешный, яркий и привлекательный младший брат, привёзший на смотрины свою новую молодую жену. Впрочем, скоро выяснится, что в шкафу у младшенького полно своих тёмных тайн.

Книги Ю Несбё славятся своей мрачной, нуарной атмосферой и многослойным сюжетом, который буквально взрывает читателю мозг. Именно такими были все романы из серии о детективе Харри Холе.

С нетерпением ждём новинки! Сообщается, что в Норвегии старт продаж намечен на сентябрь. Надеемся, до конца года книгу успеют перевести на русский.

Источник