20 февраля в библиотеках города состоялись мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В Центральной городской библиотеке им. Горького был организован День информации «Мой голос — мое будущее!», направленный на формирование у детей и подростков активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны. Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ №27 г. Орска. С целью повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей была подготовлена книжная выставка «Выборы — ответственность за будущее Оренбургской области».

Сотрудники библиотеки-филиала №7 им. Гайдара провели беседу «Нам — выбирать!» с учащимися старшего школьного возраста СОШ №25. В ходе мероприятия ребята узнали о выборной системе в России, познакомились с такими терминами, как «гражданин», «выборы», «избирательное право», а также рассмотрели этапы подготовки и проведения выборов.

Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького