4 февраля в библиотеке-филиале №6 для студентов Орского нефтяного техникума прошёл час исторической хроники «Вехи памяти и славы».

Час был посвящен городам-героям Великой Отечественной войны. Тринадцать городов навечно золотыми буквами вписаны в летопись истории. За массовый героизм и мужество эти города удостоены почетного звания «Город-герой».

Присутствующие узнали о значимых событиях обороны городов-героев от немецко-фашистских захватчиков. Навсегда в истории Великой Отечественной войны останется подвиг защитников Брестской крепости, которые около месяца держали оборону. Не померкнет в веках 900-дневная блокада Ленинграда. Ребята узнали о подвигах защитников Москвы и Сталинграда, Тулы, Смоленска и других городов-героев, а также о мемориальных комплексах, посвященным героям войны в каждом из этих городов.

Подобрий Е.М., библиотекарь библиотеки-филиала №6