Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В 2020 году у премии появилась «детская» номинация

Международная литературная премия имени Фазиля Искандера открыла четвертый конкурсный сезон и объявила о начале приема работ. В этом году выдвижение пройдет до 27 марта по следующим номинациям: «Художественная проза», «Поэзия», «Киносценарии и драматургия» (по произведениям Искандера), «Чегемские высоты» (для молодых писателей Республики Абхазия, стран и республик Кавказского региона), «Дерево детства» (рассказы и повести для детей и подростков).

Принимаются электронные варианты уже изданных книг, сборников, альманахов и журнальных публикаций, вышедшие в свет в 2018 и 2019 годах. Рукописи в номинации «Киносценарии и драматургия» принимаются тоже только в электронном виде.

Право номинирования на Международную премию имени Фазиля Искандера предоставлено членам Русского ПЕН-центра, а также членам Союзов писателей Республики Абхазия, стран и республик Кавказского региона и стран СНГ. Самовыдвижения не рассматриваются.

Председатель жюри премии Искандера — писатель Евгений Попов.

Источник