Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Чаще других читатели брали произведения Александра Бушковского и Гузели Яхиной

В Северной столице за первые 26 дней 2020 года в Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского было выдано на руки 31 086 изданий.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, 36 процентов всех изданий, которые были выданы читателям в период с 1 по 26 января текущего года, это художественная литература (11 453 экземпляра).

В Центральной библиотеке также отметили, что из книг, которые были предложены к обзору, чаще всего посетители брали книгу карельского писателя Александра Бушковского «Рымба». Почитать это произведение в январе захотели 14 человек.

«По десять раз брались читателями книги «Ольга» Бернхарда Шлинка и «Бог всегда путешествует инкогнито» Лоран Гунель», – отметили в библиотеке.

В целом в рейтинг фонда в первом месяце текущего года вошла книги Гузели Яхиной «Дети мои» – ее выдали 14 раз. Кроме того, по 12 раз выдавался роман Дины Рубиной «Наполеонов обоз», столько же раз была выдана книга Евгения Водолазкина «Брисбен».

В общей сложности в январе 2020 года библиотеку имени Маяковского посетили 38 602 читателя.

Источник