Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




11 февраля в 11:00 в Центральной детской библиотеке им. С.Маршака города Бузулука в рамках Года памяти и славы пройдёт мероприятие «Юные боги войны».

Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек.

Приглашаем всех желающих на военный огонек, посвященный памяти юных героев – антифашистов. Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг советских детей. Они были разведчиками, подрывниками, связистами, адъютантами армейских и партизанских командиров. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные с немецко-фашистскими захватчиками, многие дети заслужили самую высокую награду – звание Героя Советского Союза. Участники мероприятия узнают о юных патриотах: Марате Казее, Вале Котике, Зине Портновой и других. А также услышат рассказ «Леня Голиков» из книги Анны Печерской.

Источник