Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




К юбилею русского писателя Антона Чехова «Почта России» запланировала выпуск специальных открыток. А 25 января в музее-заповеднике Антона Чехова «Мелихово» состоится международная юбилейная конференция, которую приурочили к 160-летнему юбилею со дня рождения классика. Гости и участники получат памятные открытки и будут иметь возможность отправить их из «Мелихова» в любую точку мира.

Как процитировал директора УФПС «Почта России» Московской области Надежду Бабичеву портал «Год литературы»: «Открытки выполнены в стиле великого классика, можно сказать — в стиле чеховского минимализма. Я думаю, это ценный подарок для участников и гостей конференции и отличный способ погрузиться в эпистолярный жанр».

Напомним, что известный во всем мире автор не менее знаменитых пьес «Чайка», «Вишневый сад», «Дядя Ваня», «Три сестры» Антон Чехов, родился в Таганроге 29 января 1860 года.

Источник