Такое решение приняли совместно христианские лидеры 34 государств.

2020 год станет "Всемирным годом Библии", решили христианские лидеры из 34 стран мира. Инициативу поддержал и Папа Римский Франциск, пишут христианские издания.

По данным прессы, цель Года Библии – восстановление ценности Священного Писания в традиционно христианских культурах, где все более заметно обмирщение. В рамках инициативы в этом году будут вестись международные служения с призывом верующих и неверующих читать Писание, в том числе на стадионах.

Идею "Всемирного года Библии" подал Ник Холл, лидер движения PULSE, американский евангелист, прозванный "Билли Грэмом этого поколения". Холл считает, что чтение Священного Писания может объединить церковь в Америке и решить многие проблемы государства. Более того, авторы идеи надеются, что "Всемирный год Библии-2020" положит начало десятилетию Библии, длящемуся до 2030 года.