Спешим сообщить, что в фонды библиотек поступили очередные тома «Православной энциклопедии».

Издатель – церковно-научный центр «Православная энциклопедия».

Уже больше 20 лет в Москве идет работа над Православной энциклопедией. Первый том был опубликован в 2000 году. Запланировано 75 томов. Этот издательский проект во многом уникален. Прежде всего тем, что это первый и пока единственный в мире фундаментальный научный труд по двухтысячелетней истории Православия.

Из сугубо церковного издания энциклопедия уже давно стала общегуманитарным национальным проектом. Среди авторов историки члены-корреспонденты РАН академик Сергей Карпов, Борис Флоря, Павел Уваров, археолог Леонид Беляев и многие другие. Многие ученые гуманитарного цикла признают, что Православная энциклопедия сейчас задает высокий научный уровень в гуманитарной области.

Энциклопедические статьи традиционно сопровождаются обширным иллюстративным материалом – цветными картами и многочисленными фоторепродукциями портретов, произведений церковного искусства.

Православная энциклопедия. Том 52 : Ной – Онуфрий. – Москва : Православная энциклопедия, 2018. – 752 с. : цв.ил. – Текст : непосредственный.

Православная энциклопедия. Том 53 : Онуфрий – Павел. – Москва : Православная энциклопедия, 2019. – 752 с. : цв.ил. – Текст : непосредственный.

Православная энциклопедия. Том 54 : Павел – Пасхальная хроника. – Москва : Православная энциклопедия, 2019. – 752 с. : цв.ил. – Текст : непосредственный.

Православная энциклопедия. Том 55 : Пасхальные споры – Петр Дамаскин. – Москва : Православная энциклопедия, 2019. – 752 с. : цв.ил. – Текст : непосредственный.

Приглашаем в Центральную городскую библиотеку им. Горького и библиотеки-филиалы № 2, 3, 9.

Центральная городская библиотека: пр. Ленина, 13, тел.: 25-55-43

Библиотека-филиал №2: ул. Горького, 153а, тел.: 28-56-42