Новый год — праздник для всех народов. Во многих странах, как и в России, его считают одним из главных семейных праздников.

Для воспитанников детского сада №102 «Буратино» в библиотеке-филиале №7 им. А. Гайдара прошла развлекательная программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Ребята услышали о традициях и обычаях празднования Нового года, увидели  мультфильмы про зимние праздники, поиграли в веселые игры, отгадали загадки, познакомились с книгами о Новом годе и Рождестве.

Для детей младшего школьного возраста СОШ №50 прошел мастер-класс по созданию украшения к Новому году «Чудо новогодней игрушки». Маленькие читатели изготовили объемную снежинку - главный символ зимы и новогоднего украшения.

Мутылова Н.В., заведующая библиотекой-филиалом №7 им. Гайдара