12 декабря в библиотеке-филиале №2 для студентов первого курса ОНТ состоялся урок гражданственности «Конституция – паспорт страны».

Урок был приурочен к празднованию Дня Конституции России. Библиотекарь напомнила присутствующим о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Студенты узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нём записаны правила, по которым живут все жители России. Викторина «Конституция для страны и для тебя» оказалась интересной и полезной для закрепления услышанного.

В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Ты живи, моя Россия», «Я, ты, он, она», «Флаг моего государства». В заключение был проведен блиц-опрос «Я - гражданин России, я имею право». Студенты проявили себя эрудированными и заинтересованными гражданами своей страны.

Саитова И.В., библиотекарь библиотеки-филиала №2