Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания ЦГБ им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Бадевский, Ян. Клинки преддверья : [16+] / Ян Бадевский.– Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2017. – 281 с. : ил. – (Магия фэнтези). – Текст : непосредственный.

Преддверье позволяет входить в разные миры. Можно заглянуть в умиротворенную Нирвану, обиталище философов-паранормов. Попробовать выжить в корабельном городе на далеком Дзуаре. Прогуляться по дождливому лесу, наполненному чудовищами. Но кто спасет само Преддверье от меняющих лица Посторонних, взламывающих пространство тандрадианцев и приходящих во тьме жнецов? Разве что мастер ножей, получивший Знание-на-Перекрестках.

Воронова, М. В. Любовь в режиме ожидания : [16+] / Мария Воронова. – МОСКВА : Эксмо, 2018. – 320 с. – (Большая любовь. Романы М. Вороновой). – Текст : непосредственный.

Врач-реаниматолог Лада со студенческой скамьи влюблена в Валентина Сумарокова, но он, ныне успешный бизнесмен, словно бы не замечает ее чувства. После смерти жены он один воспитывает дочь Аню. Лада – его верный друг и помощник, но и только… Аня заканчивает школу, и Лада замечает, что Сумароков заглядывается на подругу дочери – умницу и красавицу Катю. А за Ладой ухаживает Олег, водитель Сумарокова. Найдет ли она в себе силы отказаться от «любви в режиме ожидания» и начать новую жизнь с влюбленным в нее мужчиной?

Хан, А. Р. У каждого свой путь в Харад : [16+] /   Анна Р. Хан. – Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2017. – 473 с. : ил. – (Магия фэнтези). – Текст : непосредственный.

Принцы, эльфы, наемные убийцы, шпионы, волшебные существа, люди с паранормальными способностями и обычные - все они втянуты в водоворот судеб, и никто не знает, насколько велико влияние каждого из них на мировую историю в целом. Как и всегда, борьба добра со злом и стремление человека изменить мир и себя.

В центре событий Ольмар Роуи Весейжд Хальмгард-третий - один из князей Великого Озерного края. Сможет ли он переломить ход истории и так ли неизбежен бесславный закат его империи?

Маринина, А. Б. Другая правда : роман в 2 томах : [16+] / Александра Маринина. – Москва : Эксмо, 2019. – Текст : непосредственный.

50-й, юбилейный роман Александры Марининой.

Впервые Анастасия Каменская изучает старое уголовное дело по реальному преступлению. Осужденный по нему до сих пор отбывает наказание в исправительном учреждении.

Когда-то давно в московской коммуналке совершено жестокое тройное убийство родителей и ребенка. Подозреваемый сам явился с повинной. Его задержали, состоялось следствие и суд.

По прошествии двадцати лет старое уголовное дело попадает в руки легендарного оперативника в отставке Анастасии Каменской и молодого журналиста Петра Кравченко. Парень считает, что осужденного подставили, и стремится вывести следователей на чистую воду. Тут-то и выясняется, что каждый в этой истории движим своей правдой, порождающей в свою очередь тысячи видов лжи…

Сафат, Ильгар Моя необработанная форма : [18+] / Ильгар Сафат. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – Текст : непосредственный.

«Моя необработанная форма» - это психологический триллер о боксёре по прозвищу «Голем». Он чемпион, но мало кто знает, что ни слава, ни деньги, не приносят ему удовольствия. Тяжелое детство превратило его в монстра, который испытывает яркие эмоции, только впадая в неистовство. Параллельно с историей боксёра мы видим жизнь успешного писателя, прошедшего сложный путь к успеху, но потерявшего по дороге психическое равновесие. Такие разные люди, но есть тайна, которая их объединяет…

Спаркс, Н. Каждый вдох : [16+] / Николас Спаркс ; перевод с английского О. А. Мышаковой. – Москва : АСТ, 2019. – 320 с. – (Спаркс: чудо любви). – Текст : непосредственный.

Почему жизнь сталкивает людей? Как не пройти мимо «своего» человека? Насколько сильно случайная встреча способна изменить вашу жизнь?

Хоуп Андерсон и Тру Уоллс в одно и то же время оказались в городке Сансет-Бич, Северная Каролина. Хоуп приехала на свадьбу подруги, Тру - чтобы познакомиться с отцом, которого никогда не видел. Они на несколько дней поселились по соседству и поначалу не подозревали, что с этого момента их мир разделится на «до» и «после».

Володарская, О. Первая жизнь, вторая жизнь : [16+] / О. Володарская. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – (Никаких запретных тем! Остросюжетная проза О. Володарской). – Текст : непосредственный.

Лена с детства слышала деревенские легенды о призраках в разрушенной княжеской усадьбе. Они не давали покоя ее обитателям, но даже когда усадьба опустела и обветшала, привидения ее не покинули. Все сторонились проклятого места, а Лена видела в нем красоту и мечтала о восстановлении усадьбы. Познакомившись с богатым мужчиной, она пустила в ход все свои чары, чтобы вдохновить его на это...

И ей удалось! Сын столичного олигарха согласился вложить миллионы в реконструкцию. Он привез с собой архитектора и двух чудаков, называвших себя охотниками за приведениями. Все они остались в усадьбе на ночь - кто смеха ради, кто в надежде увидеть призраков. А когда проснулись, оказалось, что один из них мертв…

Миронина, Наталия. Ищи меня за облаками : [16+] / Наталия Миронина. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Счастливый билет). – Текст : непосредственный.

Инна Соломатина переживает сложный период в жизни. Ее уволили работы, отношения с любимым зашли в тупик, и что-то явно нужно менять. Горькие уроки прошлого еще не до конца осмыслены, а в это время на горизонте появляется бывшая любовь...

Бачинская, И. Ю. Плод чужого воображения : [16+] / Инна Бачинская. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с. – (Детектив сильных страстей). – Текст : непосредственный.

Летними вечерами в дачном поселке собиралась дружная компания хороших знакомых - пока к ним не присоединились новые соседи. Это неприятные грубые люди - сильно пьющий художник Денис, его вульгарная супруга Иричка и ее тихая незаметная сестра Зина. Как-то вечером, когда компания сидела во дворе, нарядная Иричка прошла мимо, небрежно помахав присутствующим, а вскоре ее труп нашли в ближайшем овраге… Полиция начала расследование, но соседи решили не оставаться в стороне и попросили Олега Монахова, называющего себя ясновидящим и волхвом, присоединиться к поискам убийцы в частном порядке…

Звонков, А. Л. Скорая помощь : душевные истории  : [16+] / Андрей Звонков. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Миллион лайков). – Текст : непосредственный.

Истории для этой книги собраны опытным «скоропомощником», который сам был очевидцем многих событий или слышал их из уст своих коллег по работе. Все рассказы написаны с большим юмором, а как известно, смех - это лекарство, которое можно и нужно принимать в больших дозах.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru