В ЦДБ им. Гагарина для дошкольников из Детского дома г. Орска прошел литературный час «Вместе с Мурзилкой».

Час был посвящён 95-летию популярного детского журнала «Мурзилка». Маленькие читатели узнали, что журнал назван по имени сказочного существа – желтого и пушистого «Мурзилки», а также, что впервые на страницах журнала опубликовали свои литературные произведения такие известные писатели, как Агния Барто, Евгений Чарушин, Корней Чуковский и другие.

Больше всего детей удивило, что «Мурзилка» занесён в «Книгу рекордов Гиннесса» «как журнал для детей с самым длительным сроком издания». В ходе литературного часа были продемонстрированы интересные рубрики журнала, ребята с увлечением разгадывали загадки и ребусы. Большой интерес у ребят вызвал книжный просмотр «Мурзилке – 95!»

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им Гагарина