В библиотеке-филиале №6 прошел час информации для студентов Орского нефтяного техникума «СПИД – не вина, а беда».

Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Во всем мире прилагаются большие усилия в деле профилактики заболевания ВИЧ/СПИДа, чтобы предотвратить новые случаи заражения и остановить его дальнейшее распространение.

Ребята услышали о значении этого дня во всем мире, об истории возникновения заболевания ВИЧ/СПИД и эмблеме дня – красной ленточке. Специалист Орского центра профилактики и борьбы со СПИД Вера Репина рассказала, как избежать заражения и защитить себя от болезни, а также о том, какая поддержка от государства гарантирована россиянам, попавшим в список ВИЧ-инфицированных. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «СПИД – не вина, а беда», буклеты и календари с информацией о здоровом образе жизни.

Алексеева В.А., библиотекарь библиотеки-филиала №6