Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В ЦГБ им. Горького для студентов ОГТИ состоялась встреча с волонтерами молодежного добровольческого движения «Доброе сердце».

5 декабря – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Этот праздник служит напоминанием всем государствам мира о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности.

В ходе мероприятия студенты узнали, с какого времени зародилось, и как развивалось волонтерское движение в нашей стране и странах мира. Волонтеры движения «Доброе сердце», созданного на базе Орского нефтяного техникума, рассказали о направлениях в своей деятельности, обсудили со студентами проблемы города, поделились фотоотчетом о своей работе, призвав слушателей пополнять их ряды и не оставаться равнодушными. В заключение встречи были продемонстрированы социальные видеоролики о волонтерском движении г. Орска.

Назарова Г.Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького