«Русские рифмы», «Русское слово» – премия, которая предоставляет начинающим писателям и поэтам уникальную возможность опубликовать своё произведение. 6 декабря пройдёт награждения победителей этого года.

5 декабря в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы «Non/fiction» пройдут «Литературные чтения». Артисты Московского театра поэтов прочитают отрывки из произведений финалистов премии, три автора-финалиста (Стефания Данилова, Антон Кобец, Игорь Никольский) выступят со своими стихами.

6 декабря состоится торжественное награждение победителей. Молодые прозаики, поэты, драматурги получат заслуженные награды.

Издательская группа «Эксмо-АСТ» предоставит начинающим литераторам шанс опубликовать свою книгу. Победители номинаций «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза» и «Поэзия» заключат авторские договоры на публикацию книг с издательским холдингом. Компания «ЛитРес» – лидер на рынке лицензионных электронных книг – возьмет на себя работу по продвижению произведений победителей на ресурсах группы компаний. Победитель номинации «Драматургия» подпишет договор на постановку пьесы в «Театре Скорика».

Книга лауреата прошлого года Арины Обух была выпущена издательством «АСТ; Редакция Елены Шубиной». Её произведение «Муха имени Штиглица» было переиздано уже два раза, писательница выступала на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.