В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел спорт-урок для учащихся младших классов СОШ №8.

Урок был проведён в рамках городской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и назывался «Заряжаем жизненные батарейки». Ребята получили информацию о пользе спорта, утренней зарядки и активном образе жизни. Маленькие читатели дружно и весело справились со всеми спортивными заданиями урока, ответили на вопросы «Спортивной викторины». Завершилось мероприятие просмотром отрывка социального ролика «Спорт в жизни ребенка» и знакомством с выставкой «Ваше здоровье – в ваших руках!»

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина