В Центральной детской библиотеке им. Гагарина для воспитанников Детского дома г. Орска прошел урок толерантности.

Урок проводился в преддверии Международного дня толерантности и назывался «Посмотри, кто живет рядом с тобой — портрет современника». Юные читатели познакомились с понятием «толерантность», успешно справились с заданиями «Добрые и злые персонажи сказок», «Вежливое слово». Особенно сблизила ребят коллективная аппликация «Разноцветные ладошки». Завершилось мероприятие дружным хороводом.

Дети пришли к выводу, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. Но, несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. И нужно уметь жить в этом непростом мире, уважая других, невзирая ни на какие различия.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина