Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для воспитанников детского сада №38 г. Орска в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прошла эко-акция «Зимуют птицы у нас».

Несколько лет назад в России появился новый экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Ребята узнали, что история праздника уходит корнями в далекое прошлое. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Маленькие читатели познакомились с книгами писателей-натуралистов, прослушали стихотворения о синичке и Синичкином дне, отгадали загадки о зимующих птицах, узнали основные правила подкормки птиц. Дети  приняли активное участие в подвижных играх «Шустрая синица» и «Накормим всех птиц». А в заключение акции все участники  вышли на улицу, повесили кормушку для птиц и наполнили ее кормом.

Мутылова Н.В., заведующая библиотекой-филиалом №7 им. Гайдара