Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В ЦДБ им. Гагарина прошла познавательно-игровая программа «Про мышиную семью и про всю ее родню» из цикла «Книжное звероведение».

Участниками мероприятия стали воспитанники Детского дома г. Орска. Ребята отправились в сказочное путешествие в волшебную страну Мышляндию. Для того, чтобы туда попасть, предстояло назвать сказки, в которых упоминаются литературные персонажи – мыши. Дети быстро справились с заданием, также легко собрали пословицы про мышек и нарисовали портрет маленького грызуна. Во время музыкального конкурса пропищали известные детские песенки как мышата, ответили на веселые загадки, а также вырезали из бумаги главного врага всех мышей – кошку. Мероприятие продолжилось шумной игрой «Кошки-мышки», в ходе которой предстояло выяснить, кто самая сильная мышка и какая мышка самая неуклюжая.

В завершение веселого путешествия ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Песенка мышонка», а также познакомились с книжными героями-мышками.

Дерябина О.В., библиотекарь абонемента ЦДБ им. Гагарина