«Подсознание может всё!» , «Тонкое искусство пофигизма» и «Очаровательный кишечник» стали самыми популярными книгами, проданными сервисом ЛитРес в первом полугодии 2019 года, сообщает группа компаний "ЛитРес".

"Лидером по количеству проданных экземпляров на ЛитРес стала аудиокнига «Подсознание может всё!» Джона Кехо. В топ-5 книг первой половины 2019 года также вошла электронная версия этого произведения. Кроме того, в список попали электронные книги «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» Марка Мэнсона, «После» Анны Тодд и «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» Джулии Эндерс", - сообщает группа компаний.

Кроме того, "среди самых ярких премьер первого полугодия - детектив «Нож» Ю Несбё, мотивационная книга «НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым» Джен Синсеро, «21 урок для XXI века» Юваля Ноя Харари и один из главных триллеров года - «Безмолвный пациент» Алекса Михаэлидеса".

По данным сервиса, самое большое количество продаж демонстрируют жанры фэнтези, психологии, мотивации, знания и навыков, фантастики, современной прозы.

Чаще всего электронные и аудиокниги в сервисе ЛитРес покупали жители Москвы и Московской области - 32%, Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 11%, Краснодарского края, Свердловской и Новосибирской областей и Республики Башкортостан.

ЛитРес - лидер на рынке лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Ассортимент сайта насчитывает более 1 миллиона электронных и аудиокниг, каждый месяц в каталоге компании появляется почти 5 тысяч новых книг.