Сейчас 183 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

25 октября библиотека-филиал №5 поселка Елшанка отпраздновала свой 60-й День рождения.

Юбилей – это не только праздник, но и повод, чтобы оглянуться назад, понять и оценить труд и опыт предшественников, осмыслить настоящее, спрогнозировать будущее.

Гости праздника познакомились с творческими рабочими буднями коллектива и совершили экскурс в историю библиотеки, которая на протяжении своего 60-летнего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.

Свои поздравления библиотеке подарили: ведущий специалист администрации Октябрьского района г. Орска Дусекенова Екатерина Сергеевна, председатель Орской городской организации профсоюза работников культуры Наталья Александровна Воробьева, председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Октябрьского района Татьяна Владимировна Алексахина, председатель Совета Ветеранов ОЗЦМ Валентина Александровна Кальянова, старший инспектор филиала по Октябрьскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области Лаврина Оксана Николаевна, директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Орске Надежда Васильевна Лютикова. Много теплых слов прозвучало от ветеранов библиотеки-филиала №5 Любови Николаевны Синициной и Валентины Михайловны Трапезниковой.

Гости праздника пожелали библиотеке и её сотрудникам идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей. Коллектив библиотеки, ее сотрудники были награждены муниципальными и ведомственными наградами отдела культуры администрации г. Орска. Партнёрам библиотеки и самым активным читателям были вручены благодарственные письма МАУК «ЦБС г. Орска».

Воспитанники детского сада №108 «Почемучка», артисты театрального объединения «Мельпомена», подопечные «Государственного автономного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Комплексного центра социального обслуживания населения» подготовили для присутствующих замечательные музыкальные и театральные номера. Участники клуба «Юный книголюб» прочитали стихи о пользе книг и умении вести себя в стенах библиотеки. Все участники развлекательной программы получили призы от библиотеки.

После каждого юбилейного праздника у библиотеки начинается новая жизнь. Сотрудники библиотеки не останавливаются на достигнутом, стремятся сохранять традиции и учитывать современные тенденции в своей работе. Свои умения, знания и опыт они отдают читателям. Коллектив библиотеки сегодня – это заведующая библиотекой Заславская Инна Юрьевна, библиотекари Ивашова Елена Рейнгольдовна и Апрелева Татьяна Алексеевна. Благодаря их профессионализму, креативности и слаженной работе юбилейный праздник получился по-настоящему теплым, ярким, запоминающимся!

Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького