Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошло познавательно-игровое мероприятие «Приключения в городе Мульти-пульти».

Международный день анимации по традиции отмечают все, кто имеет отношение к анимационному кино: авторы, режиссеры, сценаристы, художники и многие другие, включая главных зрителей – детей.

Накануне праздника пришедшие в библиотеку ребята окунулись в волшебный мир мультиков и сказок. По дороге в город Мульти-Пульти юным путешественникам повстречался Почтальон Печкин, который приготовил для них конверты и посылку с многочисленными заданиями по хорошо известным мультфильмам. Дети вспомнили свои самые любимые мультфильмы, активно и весело ответили на вопросы викторины «Веселая мультипликационная математика». Особый интерес вызвал «Музыкальный» конкурс, в котором по музыкальным отрывкам из отечественных мультфильмов ребята отгадывали их названия.

Мероприятие «Приключения в городе Мульти-Пульти» подарило детям море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.

Харькова О.А., библиотекарь досугово-массового сектора ЦДБ им. Гагарина