10 октября юношеская библиотека-филиал №6 отпраздновала свое 50-летие.

Юбилей библиотеки – это праздник всего коллектива и тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Дружный коллектив библиотеки устроил праздник, прежде всего, для своих читателей, верных друзей и ветеранов библиотечного дела. Ведь все они каждым своим приходом оставляют в стенах библиотеки часть своей жизни, часть теплоты своих сердец.

В этот знаменательный день в стенах библиотеки собралось множество гостей. В торжественной части юбилейного вечера прозвучали слова о Книге, Библиотеке и Библиотекарях. Поздравить именинницу пришли начальник Отдела культуры Администрации г. Орска Ирина Юрьевна Отокина, помощник депутата по избирательному округу №12 Полянских Натальи Григорьевны Алевтина Григорьевна Скилова, председатель Орской городской организации профсоюза работников культуры Наталья Александровна Воробьева, помощник депутата областного Заксобрания, секретарь орского горкома КПРФ Владимир Ильич Гудомаров, секретарь КПРФ Ольга Ивановна Голышева, председатель совета ветеранов Ленинского района Валентина Александровна Ацута. Много добрых слов и пожеланий в адрес коллектива прозвучало от постоянных партнеров библиотеки: Детской художественной школы г.Орска, Детской школы искусств №2, Орского нефтяного техникума, представителей общеобразовательных школ.

Свои музыкальные поздравления преподнесли давние друзья, творческие партнеры библиотеки: брейк-данс-команда «One Family», Салават Касимов, студенты Орского нефтяного техникума, клуб авторской песни «Белая ворона», руководитель вокально-инструментального ансамбля «Аккорд» Александр Леонидович Иванов и многие другие.

Директор МАУК «ЦБС г.Орска» Валерия Леонидовна Карижская сердечно поздравила коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие с сотрудниками библиотеки.

Мероприятие прошло в атмосфере дружеского общения и прекрасного настроения. И всё это благодаря творческому коллективу библиотеки-филиала №6: заведующей Епифанцевой Юлии Сабирзяновне, заведующей отделом искусств Антипиной Ольге Егоровне, библиотекарям Кариповой Мадине Шамильевне, Подобрий Елене Михайловне, Алексеевой Валерии Анатольевне.

Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького