В рамках Всемирной недели космоса в ЦДБ им. Гагарина прошла игровая программа «Веселый инопланетянин».

Учащиеся младших классов СОШ №8 совершили виртуальное космическое путешествие со Звездочетом, узнали много удивительного о звездах и планетах, о первом полёте человека в космос, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению ракеты. Самое яркое впечатление оставило у детей появление инопланетянина Лунянина, который свободно разговаривал на земном языке. И, конечно же, юные читатели познакомились с художественными и научно-популярными книгами с книжной выставки «На звездных и земных орбитах».

Парамонова М.А., заведующая досугово-массовым сектором ЦДБ им. Гагарина