Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В библиотеке-филиале №9 для студентов техникума транспорта прошел вечер-встреча «Шедевры этнической музыки».

Вечер был посвящен неповторимой красоте национальных музыкальных культур. Оренбургская область – один из многонациональных регионов России, здесь проживают представители 119 национальностей. В городе Орске – более 87 национальностей. И у каждого народа есть танцы, песни, пляски, отличающиеся национальным своеобразием.

Гостями мероприятия стали вокальный ансамбль «Калинка», башкирский народный ансамбль «Ляйсан», татарский народный ансамбль «Карлыгач». В их исполнении прозвучали песни «Жамга», «Мои дорогие», «Я тебя подожду» и многие другие. Участница башкирского народного ансамбля «Ляйсан» Зульфира Каипова подарила зрителям танец, сопровождаемый игрой на национальном инструменте – кубызе.

Встреча стала хорошей возможностью для ребят поближе познакомиться и приобщиться к национальным культурам нашего края.

Горжий С.В., библиотекарь библиотеки-филиала №9