Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




День защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

Эта дата отмечается во многих странах, ежегодно 4 октября. Отмечать этот день было решено во Флоренции, в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту животных.

Бездомные животные - проблема каждого из нас и проблема каждой страны.

7 октября в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась встреча учащихся 9 класса СОШ № 27 с основателем группы помощи бездомным животным «Право на жизнь» Ольгой Першиной и администратором группы Олесей Ильиной.

В ходе мероприятия ребята узнали о значимости Дня защиты животных, о трудностях, с которыми сталкиваются «братья наши меньшие», познакомились с работой волонтеров - зоозащитников. Администраторы группы помощи животным особое внимание уделили проблемам, причинам появления бездомных животных, уголовной и административной ответственности за негуманное отношение к животным. Они призвали подростков с милосердием относиться к четвероногим, представили плакаты и буклеты волонтерской группы «Право на жизнь».

На мероприятии были продемонстрированы социальные видеоролики о защите бездомных животных.

Назарова Г. Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького