В библиотеке-филиале №2 прошла веселая акция «Смайлик в подарок!», посвященная Всемирному дню улыбки.

Юные читатели из третьего класса СОШ №29 познакомились с историей этого необычного праздника, узнали о пользе смеха для здоровья, о том, как появился смайлик, вспомнили пословицы, поговорки, афоризмы  об улыбке и доброте, поразмышляли над вопросами: «Какой бы была наша жизнь без улыбки?», «Что меняется в лице и душе человека благодаря улыбке?» Дети проявили себя в веселых играх и конкурсах: «Аукцион слов», «Скороговорщики», «Рассмеши Несмеяну», «Смайлик», спели песню «От улыбки хмурый день светлей». Также ребята приняли участие в «Чемпионате по чтению» и выразительно прочли шуточные стихотворения из книги Григория Остера «Вредные советы».

Для ребят была подготовлена выставка «Много книг – хороших и разных» со сборниками юмористических рассказов о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома.

Труболетова Л.Я., библиотекарь библиотеки-филиала №2