3 октября в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко прошел библиотечный урок, посвященный юбилею «Мурзилки».

Детскому журналу «Мурзилка» в этом году исполнилось 95 лет. Самый первый его номер был напечатан в Москве в 1924 году. С тех пор он сменил не одно поколение своих читателей. Бабушки и дедушки, мамы и папы сегодняшних мальчишек и девчонок читали «Мурзилку». Журнал занесен в книгу рекордов Гиннеса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания».

Учащиеся 3 класса СОШ №24 познакомились с историей журнала, совершили путешествие по страницам сентябрьского выпуска: прочитали стихи и рассказы, напечатанные в этом номере, послушали отрывки из познавательных статей, отгадали загадки и ребусы. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о любимом журнале. Детям очень понравился сайт журнала, на котором размещено много интересной и полезной информации.

Л.В. Горшенина, библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко