В яблоневом саду МГИМО открыли памятник Льву Толстому. Высота монумента — около четырех метров.

МГИМО открыл выставку, посвященную 191-летию со дня рождения Льва Толстого «Лев Толстой: дипломатия добра», и памятник писателю в яблоневом саду.

Автор памятника — академик Российской академии художеств Николай Иванов. Высота монумента вместе с постаментом — около четырех метров.

Ректор Анатолий Торкунов сказал, что решение поставить памятник было «зовом сердца». На выставке, которая продлится до 2 октября, представлены рукописи писателя и его письма зарубежным деятелям науки и литературы.