Она пришла туда «совсем молоденькой девочкой»

Перед выходом своей новой книги Другая правда», автор детективов Александра Маринина рассказала «Известиям» о работе в МВД.

«Дело в том, что вся моя служебная жизнь в системе МВД проходила в мужском коллективе. Мужчин было на порядки больше, чем женщин. Пришла я туда совсем молоденькой девочкой после университета, поэтому мужского шовинизма нахлебалась досыта.

И к тому моменту, когда я начала писать, эта… не хочу сказать боль — ранка, ссадинка так и не затянулась», — сказала писательница.

Также Маринина сообщила, что в своих книгах ей хотелось показать, что «каждый человек имеет право жить так, как он хочет».