До 18 октября необходимые статьи можно будет сохранять на свое устройство

Российская Государственная библиотека открыла тестовый доступ к онлайн-версии Музыкального словаря Гроува издательства Oxford University Press.

Grove Music Online — крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия, посвященная музыке. Ресурс появился в 2001 году как цифровой аналог печатного словаря Grove’s Dictionary of Music and Musicians, который публикуется с 1878 года.

Онлайн-энциклопедия насчитывает 50 000 статей и 33 000 биографий, написанных и отредактированных 9 000 авторами, более 5 000 изображений и музыкальных примеров.

До 18 октября посетителям библиотеки открыт свободный тестовый доступ, а также возможность сохранять нужные статьи в pdf.