Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Произведение написал Петр Власов

На полках французских книжных магазинов появилось произведение о приключениях котов из Эрмитажа. Об этом сообщается на странице издательства Ginkgo Editeurs в социальной сети Facebook.

Книга писателя Петра Власова «Рыцарь, кот и балерина. Приключения эрмитажных котов» теперь продается в магазинах Парижа. Произведение рассказывает историю юной балерины Маши и говорящего кота Васьки из Петербурга. В книги реальность смешивается с выдумкой: Александр Пушкин проводит экскурсии, в Зимнем дворце идут настоящие балы, а крейсер «Аврора» участвует в боях.

Напомним, что в Петербурге расскажут историю создания «Блокадной книги». В этом году исполняется 40 лет со дня выхода в свет книги и 100 лет со дня рождения ее автора – Даниила Гранина. Этим памятным датам посвящена совместная выставка «Люди хотят знать», организованная фондом Даниила Гранина совместно с Музеем политической истории России. Она открылась 6 сентября.