Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

4 сентября в Центральной детской библиотеке им. Гагарина для учащихся МОАУ СОШ №2 состоялся час памяти «Беслан навсегда в наших сердцах».

Юные читатели узнали о событиях трех страшных дней, о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников. В ходе мероприятия были прочитаны фрагменты из дневника девочки Агунды Ватаевой, пережившей этот теракт, показан видеоматериал о хронике событий в Беслане. Рассказанное произвело глубокое впечатление на детей. В конце мероприятия ребята высказали своё мнение о недопустимости терроризма, вспомнили о правилах безопасности поведения при терактах, на улице и в общественных местах. Школьники почтили память всех жертв трагедии минутой молчания.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина