Прислать свои гастрономические истории можно до 10 сентября

Конкурс гастрономического рассказа «Есть!», организованный порталом ГодЛитературы.РФ (спецпроектом «Российской газеты»), продлевает прием заявок. Свои вкусные истории можно прислать до 10 сентября (до 23:55).

С 12 по 23 сентября на сайте конкурса будет проходить читательское голосование, параллельно с которым члены жюри будут выбирать своих победителей. Подведение итогов конкурса — после 25 сентября на литературном обеде.

Уже получено более 350 кулинарных историй из разных городов и регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Дании, Израиля, США, Бразилии и Австралии.

Все работы внимательно прочитываются ридерами, некоторые из них выкладываются на портал, чтобы читатели также могли следить за ходом конкурса.

Главный приз — ужин на двоих в модном «литературном» ресторане. А из лучших рассказов мы составим сборник, который издадим отдельной книгой.

Все подробности можно найти на странице конкурса.