Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дарья Донцова пишет сценарий сериала «Детективные истории» для «Союзмультфильма». При работе над мультфильмом про Сову и Бельчонка будут использовать новые технологии.

«Союзмультфильм» использует новые технологии в работе над анимационным сериалом «Детективные истории», сценарием которого занимается Дарья Донцова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиану Слащеву.

«Мы планируем использовать новые технологии в нашем новом сериале, который сейчас в разработке. Рабочее название — «Детективные истории». Его делает совершенно новая команда, которая не из мира анимации, а из мира спецэффектов кино и мультимедийных больших контентных проектов. Это будет их первый проект в анимации, и я думаю, что в целом это будет взрыв для рынка, автор сценария — Дарья Донцова. Поскольку проект называется «Детективные истории», мы уговорили Дарью написать детский детектив, она написала уже десять прекрасных сценариев, которые сейчас проходят редактуру, чтобы быть анимационными», — рассказала Слащева.

Главные герои нового мультфильма — Сова и Бельчонок. Первая серия мультфильма должна быть готова в октябре. Студия планирует производить по серии раз в три недели, всего выпустят минимум 26 эпизодов. Планируется и работа над полнометражной версией «Детективных историй».

Источник